Центр довузовского образования

Добро пожаловать

Экология достаточно молодая наука: её «официальный возраст» составляет всего полтора столетия, однако в последние полвека она стремительно превратилась в одну из важнейших наук современности. По гречески «экос» – дом, «логос» – наука. Экология – наука о доме, о месте жительства, о нашей планете – совсем, как оказалось, небольшой и очень уязвимой!

Экологические знания требуются современному человеку постоянно, они должны быть все время с нами, как часть сознания, как умение читать и писать, как элементарные правила поведения. Если каждый человек будет представлять последствия от выкинутой им банки, разведенного костра, спиленного дерева, мир, несомненно, изменится к лучшему. Подобно тому, как изучение права помогает человеку осознать ответственность перед законом, так знание экологии помогает осознать ответственность перед природой.

Хотите систематизировать и углубить знания по экологии? Понять и полюбить эту науку?

Приходите в БЕСПЛАТНЫЙ химико-экологический клуб «Элемент»! Здесь учащихся 8-11 классов ждут увлекательные лекции, а главное – лабораторный практикум по химии и экологии!


Клуб "Элемент" создан Центром довузовского образования Уфимского государственного нефтяного технического университета в рамках проекта «Академический лицей».


Новый набор в клуб откроется в сентябре 2017 года, запись по телефону (347)243-11-33. В этом разделе Вы можете посмотреть видеорепортажи о работе нашего клуба, найти полезные материалы для изучения химии и экологии, ознакомиться с планом занятий, прогуляться по фотогалерее.